Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Районов: Народный проект в Вуктыле обеспечит временное трудоустройство жителей Усть-Соплеска

Опубликовано: .

Народный проект в Вуктыле обеспечит временное трудоустройство жителей Усть-Соплеска   Новая трудовая неделя в вуктыльском поселке Усть-Соплеск началась 24 июля с организации и проведения специалистами «Центра занятости населения города Вуктыла» мини-ярмарки вакансий – «Реализация народного проекта в сфере занятости населения». Народный проект с красноречивым названием «Устройство водоразборной колонки в центре поселка» будет реализован на территории села до начала октября 2017 года.

Задачей проекта, по данным его организаторов, является привлечение жителей села и безработных граждан (в рамках временных работ) к участию в решении проблемы установки водоразборной колонки. Реализация проекта в значительной мере повысит уровень комфортности, поможет облегчить коммунальный быт сельчан, улучшит санитарное состояние поселка.

К совместному участию в решении проблем по благоустройству и улучшению бытовых потребностей сельчан с желанием подключились все жители Усть-Соплеска, безработные граждане и подрядная организация.

Все приглашенные для участия в мини-ярмарке граждане получили исчерпывающую информацию о проекте, о сроках его реализации, об ожидаемых результатах. На выполнение данного проекта выделены субсидии из средств республиканского бюджета и муниципального бюджета Вуктыла. Данные средства необходимы на зарплату, техническое дополнительное обеспечение проекта.

Результатом проведения мини-ярмарки вакансий стало определение кандидатур для временного трудоустройства из числа безработных граждан - трех жителей Усть-Соплеска.

https://www.bnkomi.ru/data/news/65932/