Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Республики: Работы на участке «Малая Пера – Ираель» продолжаются

Опубликовано: .

Картинки по запросу Малая Пера – ИраельПервый заместитель министра строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Коми Сергей Двуреченский и заместитель министра Эдуард Слабиков в ходе рабочей поездки в Сосногорский район посетили  реконструкцию автодороги «Сыктывкар – Ухта – Печора – Усинск – Нарьян-Мар» на участке «Малая Пера – Ираель» в рамках концессионного соглашения.

На сегодняшний день там закончен монтаж асфальтосмесительной установки.

Ведутся работы по устройству искусственных сооружений и дорожной одежде: на 80% от общего объёма произведена досыпка земляного полотна протяжённостью в  30 км.

Выполнены работы по устройству верхнего слоя щебеночного основания на 28 км и нижнего слоя асфальтобетонного покрытия на 27 км в общей площади  440 000 м?.

Уложен  верхний слой асфальтобетонного покрытия на участке в 13 км (104 000 м?). Были произведены работы по укреплению обочин щебнем на 12 км.

«Работы на участках идут полным ходом. Строительство дороги является одним из главных направлений работы министерства в этом году», - заявил в ходе рабочего совещания с подрядчиками первый заместитель министра строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Коми Сергей Двуреченский.

Сдача автодороги «Сыктывкар – Ухта – Печора – Усинск – Нарьян-Мар» на участках поселков «Малая Пера – Ираель» протяженностью 34,5 километров планируется с 30 сентября по 15 октября.