Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Районов: 2-й традиционный футбольный турнир памяти моряка-подводника Алексея Ларионова

Опубликовано: .

 29 июля 2017 года в Емве при активной поддержке недавно созданной Федерации футбола Княжпогостского района и Федерации футбола РК прошел 12-й традиционный футбольный турнир памяти моряка-подводника Алексея Ларионова. 

Отличная погода, хорошая организация и увлекательная борьба - три составляющих футбольных баталий в Емве. 

Начался турнир церемонией открытия, на котором присутствующие почтили память моряка-героя.

Сами спортивные сражения были разделены на два этапа. На первом команды были разбиты на три подгруппы, борясь за выход в "Золотой финал четырех". Несмотря на упорные сражения, особых сенсаций групповая стадия не подарила. Все фавориты ("Родник-1", "Примера" и ФСК ЕЭС) финишировали в своих группах первыми. Компанию им составило местное "Торпедо", став второй в группе "А" (с лучшими дополнительными показателями). 

В полуфинале "торпедовцы" доставили не мало хлопот сыктывкарской ФСК, завершив основное время поединка в ничью (1:1). В серии же послематчевых пенальти, удача была на стороне столичной дружины. 
Во втором полуфинале "Примера" и "Родник-1" долго не могли распечатать ворота друг друга. Однако, до серии пенальти в этом противостоянии дело не дошло. Под занавес игры местная сборная дважды огорчила гостей и обеспечила себе место в финале (к слову, третий год подряд). 
В поединке за 3 место "примеровцы", забив в дебюте встречи в ворота "Торпедо", сохранили перевес до финального свистка (1:0). 
Финал турнира особой интриги не подарил. ФСК ЕЭС уже в первом тайме дважды отправляла мяч за заветную линию, а после перерыва хладнокровно довела встречу до победы (3:1). 
В серебряном "финале четырех" собрались: "Космос", "Студент", "Новичок" и "Микунь". Последний, начав турнир с крупного поражения, под занавес соревнований откровенно разыгрался и в решающем поединке "серебряной части" буквально разгромил "Новичка" (4:0). Третье место в "серебре" взял сыктывкарский "Космос", переигравший местного "Студента" (2:0). 
По окончанию турнира помимо традиционного награждения, руководитель Федерации футбола Княжпогостского района (он же глава района) Вячеслав Ивочкин поблагодарил коллективы за очень увлекательный турнир.