Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Районов: В Удорском районе ищут нового руководителя администрации райцентра

Опубликовано: .

В Удорском районе ищут нового руководителя администрации райцентра  В Кослане Удорского района объявлен конкурс на замещение должности руководителя администрации поселения. Прежний глава администрации Андрей Марунич проработал на этой должности чуть более полугода и с 1 августа сложил с себя полномочия.

Андрей Марунич в свое время также прошел через конкурсные процедуры. Выборы проходили в связи с истечением срока полномочий прежнего руководителя Александра Кочева. До этого Андрей Марунич работал его заместителем. Он был избран главой администрации путем тайного голосования на Совете депутатов Кослана и с 9 декабря 2016 года приступил к своим обязанностям.

Как прокомментировал БНК глава администрации Удорского района Николай Жилин, сложение полномочий Андрея Марунича - результат ожидаемый. По его словам, изначально было понятно, что руководство Косланом он не потянет.

- Считаю, Андрей Марунич недооценил свои возможности. Большинство поселковых проблем приходилось решать районным властям. Думаю, все решать надо вместе. Село-то одно, - отметил Николай Жилин.

О работе администрации Кослана можно судить и по существующему сайтупоселения, где во главе администрации до сих пор значится Александр Кочев.

Прием документов на должность нового руководителя Кослана будет проходить с 1 по 25 августа в администрации поселения. Кандидату на должность должно больше 18 лет, образование высшее или среднее профессиональное, необходимо наличие стажа муниципальной (государственной) службы 2 года или стажа работы по специальности 3 года; необходимо знание нормативно-правовых актов.