Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Ассоциации: в гостях у Ассоциации

Опубликовано: .

   Сегодня в гости к Ассоциации СМО РК и АТОС РК приходила широко известная в узких кругах общественница Людмила Харитоновна Вишневецкая.

Она была участницей недавней встречи с активистами Выльгорта, и сегодня решила поделиться своими идеями и узнать, как их быстрее реализовать.

У Людмилы Харитоновны есть три очень интересные задумки:
1. Создание собственной библиотеки
2. Создание клуба сельских мужчин
3. Создание гостевого дома

Свою библиотеку Активистка хочет создать потому, что по ее собственному признанию, имеет коллекцию из более тысячи книг и не хочет чтобы такая кладезь литературы канула в лету бесследно.

Клуб сельских мужчин - это идея подсмотрена у организации "Совет отцов" в Сыктывкаре. Она считает, что мужчины должны служить друг другу положительным примером! Этой цели и будет служить клуб - обмен положительным опытом мужской работы.
Идея создания гостевого дома находится в рамках ключевой идеи Людмилы Харитоновны о возрождении села и деревни. По её мнению жители городов должны уделять больше внимания жизни на селе. Не только с бытовой точки зрения, но и с культурно-исторической, и даже с философской. Через уединение и общение с природой человек развивается, познаёт себя.

Вот такой интересный человек сегодня был у нас в гостях. Пожелаем ей всяческих успехов и конечно будем способствовать реализации ее позитивных планов!