Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Районов: Информация в СМИ и соцсетях должна быть поводом к действию

Опубликовано: .

Глава Республики Коми обратил внимание руководителей органов исполвласти региона, городов и районов республики, государственных и муниципальных учреждений на необходимость реагирования на сигналы и комментарии людей, сообщающих о проблемах.

«Социальные сети или комментарии к материалам средств массовой информации - это не всегда параллельная реальность, иногда люди просто не знают, куда обратиться с проблемой, кому рассказать. И такие сигналы должны становиться поводом к действию: уточнить, проверить и отреагировать - действия должны быть именно такими», - обозначил алгоритм Сергей Гапликов во время встречи с руководителями поселений Усть-Вымского района Глава Республики Коми.

Сергей Гапликов рассказал о приглашении ознакомиться с ситуацией, сложившейся на старейших улицах города, поступившем ему от жительницы Микуня: «Сергей Анатольевич - посетите Микунь. Всё сами увидите! Город железнодорожников, нефтяников, газовиков, УФСИН... Посмотрите на Деповской поселок, люди годами живут в этих бараках и любуются помойками из собственных окон…».

Сегодня Сергей Гапликов встретился с женщиной, опубликовавшей комментарий, и на месте обсудил с ней варианты решения озвученных проблем. Глава региона дал поручения по принятию первоочередных мер для приведения территории в достойное состояние. С.Гапликов подчеркнул, что коренные изменения будут возможны при продолжении федеральной программы ликвидации аварийного жилья. Руководитель региона отметил, что проблема с предоставлением людям благоустроенных квартир, взамен муниципального жилья, находящегося в аварийном состоянии, уже нашла решение - ряд семей получат новые квартиры в рамках действующей госпрограммы.

По итогам разговора Глава республики также дал поручения по очистке посёлка от мусора и приведение в проезжее состояние наиболее повреждённых дорог и проездов.