Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

  12 августа 2017 года в селе Пажга Сыктывдинского района Республики Коми Ассоциация «Совет муниципальных образований Республики Коми» и команда Супер лиги по мини футболу «Новая генерация» побывали в специальной (коррекционной) школе-интернате №15 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Игроки провели для воспитанников социального учреждения мастер-класс, товарищеский матч вместе с детьми,организовали чаепитие с вручением подарков.

Воспитанники школы-интерната хорошо подготовились к встрече с профессиональной командой. Товарищеская игра изобиловала красивыми моментами, комбинациями и забитыми мячами. В каждой команде было по два игрока «Генерации», компанию которым составили подростки.

Как отметил директор школы-интерната Алексей Будний, в соцучреждении стараются развивать футбол и мини-футбол, в этом году местная команда – чемпион республики.

«Наши дети очень любят играть в футбол. В этом году мы участвовали в первенстве республики по футболу среди детских домов и школ-интернатов, дети заняли первое место по Коми. Нам выпала честь представлять республику на Северо-Западе. Турнир прошел в Санкт-Петербурге, там мы в упорнейшей борьбе заняли четвертое место, чуть-чуть не хватило до третьего. Когда узнали, что к нам едет «Генерация», очень обрадовались. Ведь мы уже были на играх команды по приглашению клуба. И вот сегодня сами принимаем команду, которая в своей истории сумела подняться на четвертое место в Суперлиге – об этом мы рассказывали нашим воспитанникам. Дети очень довольны. Для них это большая честь!», — рассказал Алексей Будний.

После товарищеской игры воспитанникам школы-интерната были вручены призы и подарки.

«Мы поддерживаем акцию «Год добрых дел», объявленную в республике. Приехали с мастер-классом и сладкими подарками сегодня в Пажгинскую школу-интернат.  Мы подготовили для ребят символические призы (атрибутика клуба, календари, кружки). Кроме того, спортивный инвентарь – футбольные мячи, а также футболки», — сообщил директор «Новой генерации» Артем Сухарев.

Затем состоялись фото-сессии и чаепитие. Юрий Викторович Болобонов, руководитель исполнительной дирекции Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми»объявил об ещё одном сюрпризе для ребят. Еще одним подарком стало приглашение на открытие чемпионата России по мини-футболу в Сыктывкареи на матч между командами супер лиги 8 и 9 сентября.

 

 

.