Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Общественные организации Коми приглашаются к участию в конкурсе проектов «Регион добрососедства»   Дом дружбы народов республики при финансовой поддержке министерства национальной политики Коми объявляет о проведении конкурса этносоциальных проектов «Регион добрососедства». Общий объем средств конкурса составляет 500 тысяч рублей из федерального бюджета.

«Конкурс позволит оказать государственную поддержку проектам, направленным на укрепление гражданского единства и гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений в Республике Коми», - отметила министр национальной политики региона Галина Габушева.

В конкурсе могут принять участие организации, осуществляющие в соответствии с Уставом деятельность на территории Республики Коми: национально-культурные автономии и общественные объединения, казачьи общества и общественные организации казаков, автономные некоммерческие организации и ассоциации, региональные отделения общероссийских организаций.

Организации могут подать на конкурс проекты этнокультурных и просветительских мероприятий, национальных фестивалей и праздников, молодёжных этносоциальных проектов, а также проектов, направленных на социальную и культурную адаптацию и интеграцию иностранных мигрантов.

Заявки принимаются до 31 августа 2017 года в электронном виде по адресу электронной почты ddnrk@mail.ru с пометкой «Регион добрососедства» либо на бумажном носителе по адресу: г.Сыктывкар, ул. Ленина, 74, Дом дружбы народов Республики Коми.

Положение о конкурсе опубликовано в разделе «Конкурсы» официального сайта Министерства национальной политики Республики Коми и на сайте Дома дружбы народов Республики Коми.