Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

den-mikr_12.JPG   27 августа в столице Коми проходит традиционный праздник городских районов. Развлекательные площадки для сыктывкарцев развернулись в семи точках города, сообщила пресс-служба мэрии.

Дети и взрослые участвуют в игровых программах, краеведческих викторинах, мастер-классах по декоративно-прикладному искусству. На площадках проходят конкурсы-выставки рисунков, работают детские аттракционы и концертные программы.

Любители активного отдыха радуются возможности принять участие в спортивных состязаниях.

На всех площадках идет смотр-выставка «Дачный урожай», где все желающие смогли представить выращенные своими руками растения, а также конкурс на лучшее коми блюдо. Для людей всех возрастов работают пункты здоровья, где можно оценить различные показатели своего здоровья.

В местечке Давпон в эти минуты идёт самое яркое мероприятие «Дня микрорайонов» - народный праздник «Муса Чужанiн», на сцене которого выступают профессиональные и самодеятельные художественные коллективы Сыктывкара, поселков Краснозатонский, Седкыркещ и Верхняя Максаковка.

Гости и участники «Дня микрорайонов» единогласно говорят о том, что этот городской праздник - добрая традиция, объединяющая горожан.

Праздники «День микрорайонов» и «Муса Чужанiн» проводятся по инициативе мэра Сыктывкара Валерия Козлова, стоявшего у истоков их создания.