Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Более 50 социально ориентированных некоммерческих организаций Коми претендуют на субсидии Минэкономики   Всего планируется распределить между социально ориентированными НКО в виде субсидий 3 млн. 332 тысяч рублей. Прием заявок от участников завершен, стартовала процедура допуска к участию в конкурсном отборе.

Как сообщает пресс-служба Минэкономики Коми, прием документов на предоставление на конкурсной основе субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям завершился 25 августа. На участие в конкурсе поступили заявки от 51 организации, которые представили на конкурсный отбор проекты по 14 приоритетным направлениям.

В их число вошли проекты по организации спортивных соревнований, обучающих курсов, благоустройству территории, поддержке детей с особенностями развития, продвижению семейных ценностей и здорового образа жизни, реабилитации инвалидов и другие.

На субсидии от Минэкономики Коми претендуют ТОСы, региональное отделение ДОСААФ, спортивные объединения, дачные товарищества, организации дополнительного профобразования, национально-культурные объединения и автономии, благотворительные организации и другие. 

В настоящее время стартовала процедура допуска участников к участию в конкурсном отборе, предоставленные проекты будут проверены на соответствие установленным условиям и требованиям.

Организации, допущенные к участию в конкурсе, смогут претендовать на субсидии из республиканского бюджета республики Коми, общая сумма которых составит 3 332,0 тыс. рублей. Итоги конкурса будут подведены в октябре.