Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

В Сыктывдинском районе в рамках «Народного бюджета» к 1 октября будут отремонтированы общественные колодцы  В посёлках Позялэм и Усть-Пожег Сыктывдинского района в рамках реализации проекта «Народный бюджет» к 1 октября будет отремонтировано четыре общественных колодца. Изначально планировалось привести в порядок только три, глава Коми Сергей Гапликов распорядился включить в план еще один.

В ходе приёма граждан по личным вопросам к Сергею Гапликову обратилась жительница посёлка Усть-Пожег. Женщина попросила выделить дополнительные средства для замены конструкции четвёртого питьевого источника. Изначально средства «Народного бюджета» были заложены на ремонт трёх колодцев.

- Олег Амвросиевич (руководитель администрации Сыктывдинского района Олег Лажанев – прим.), в течение месяца завершите работу и предоставьте мне фотографический отчёт. А Вы мне (к заявителю) сообщите, пожалуйста, в письменной форме по результатам исполнения. Если что-то вдруг не будет устраивать, смело пишите. В этом случае я придам дополнительный импульс, - заявил глава Коми.

Сергей Гапликов проводит личный прием граждан раз в месяц. Всем жителям, обратившимся на приём к главе региона, будут даны письменные ответы в сроки, предусмотренные законодательством. Решение вопросов, с которыми обращаются жители, держатся на контроле администрации главы республики.