Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Ассоциации: Федеральный эксперт Глеб Тюрин расскажет в Коми о том, как развивать местную экономику

Опубликовано: .

  Семинары по теме развития местной экономики проведет в Коми федеральный эксперт Глеб Тюрин. С лекциями московский специалист посетит сельские районы, где пообщается с местными властями, общественниками, активистами ТОСов и предпринимателями.

Организаторами мероприятия выступают: региональное отделение "ЕР", Ассоциация "Совет муниципальных образований Республики Коми", комитет по законодательству и местному самоуправлению Госсовета Коми, управление по развитию территорий Администрации Главы республики и Ассоциация органов ТОС Коми.

Как сообщил "Комиинформу" исполнительный директор Ассоциации "Совет муниципальных образований Республики Коми" Юрий Болобонов, второй визит Глеба Тюрина в регион запланирован на октябрь (впервые он побывал в мае).

 

"Весной опытом развития местной экономики создатель и директор Института общественных и гуманитарных инициатив поделился в Сыктывкаре. Послушать Глеба Тюрина приезжали представители нескольких муниципалитетов. Диалог настолько понравился, что главы районов выразили желание послушать его на своих территориях", - рассказал собеседник агентства.

В октябре Глеб Тюрин, известный также как автор публикаций по истории и культуре Русского Севера и изучающий традиции самоуправления, посетит Троицко-Печорский, Ижемский и Сысольский районы.

Семинары по теме "Развитие локальной экономики – путь к возрождению сельских территорий и малых городов России" он проведет для глав районов и поселений, местных депутатов, представителей первичных отделений "ЕР", старост, предпринимателей, общественников и лидеров ТОСов.

© ИА «Комиинформ»