Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Районов: Началась подготовка документов для газификации некоторых улиц и домов поселка Краснозатонского

Опубликовано: .

Картинки по запросу газ   Администрация Сыктывкара опубликовала постановление, согласно которому муниципальному бюджетному учреждению "Архитектурно-планировочное бюро" поручается организовать подготовку документации по планировке территорий по объектам: "Распределительный газопровод к жилым домам №№ 45, 47, 49, 51, 53, 55 по улице Краснозатонской" и "Распределительный газопровод для газификации жилых домов Квартального и Уютного проездов, улицы Калиновской".

В мэрии "Комиинформу" пояснили, что процесс газификации жилых домов в поселке Краснозатонский – длительный процесс, который регламентируется по времени подготовки документации и согласования, в том числе прохождения государственной экспертизы. "В этом году будет подготовлена документация, проведено межевание и планирование. Следующим этапом станет государственная экспертиза, после чего проект перейдет в стадию реализации", - сказали в администрации столицы Коми.

Напомним, общий уровень газификации региона по данным на май 2017-го оставался низким. В городах – 57,5 %, в сельской местности – всего 7,2 %. Активнее всего в вопросах газификации проявляют себя жители и власти Сыктывкара и Сыктывдинского района. В апреле этого года на заседании сессии Государственного Совета Республики Коми в бюджете республики предусмотрены 45 миллионов рублей на строительство газопровода в столичном поселке Краснозатонский. Работы также ведутся в Верхней Максаковке и местечке Чит. В Сыктывдинском районе газ появился на нескольких улицах Выльгорта и в селе Зеленец.

ИА Комиинформ