Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

29 января состоится совещание с главами поселений по переселению граждан из аварийного жилфонда, об этом руководитель исполдирекции Юрий Болобонов сообщил «Красному знамени Севера»

Опубликовано: .

-В этот четверг, 29 января в 14.00 (по адресу: Сыктывкар, ул. Первомайская, 78, каб. 47) наша Ассоциация впервые проведет семинар-совещание совместно с руководителем регионального центра «ЖКХ-Контроль» при Общественной палате республики Дарьей Шучалиной, главредом «Красного знамени Севера».

Наш совместный образовательно-консультационный проект предусматривает серию встреч с главами сельских поселений по вопросу участия в реализации адресных государственных программ по переселению граждан из аварийного жилфонда.

На первое совещание к нам съедутся главы: райцентров Усть-Куломского, Койгородского и Ижемского районов, сел Пажга, Зеленец и Выльгорт Сыктывдинского района, села Визинга Сысольского района, села Кослан Удорского района.

Формат мероприятия традиционный. Сначала со вступительным словом выступим я и Дарья Дмитриевна. Затем представитель руководства Минархстроя Коми расскажет о том, как в наступившем году в целом реализуется столь важная программа в рамках второго и третьего этапов. А также о том, какие проблемы на сегодня имеются в этой связи в тех муниципалитетах, главы поселений которых соберутся на первый такой семинар.

Еще один аспект, который прояснит представитель профильного ведомства, касается распределения полномочий в рамках выполнения программы между региональной, муниципальной?и?поселенческой ветвей власти.

Ну, а затем в формате диалогов главы поселений смогут задать вопросы, на которые ответит представитель Минархстроя, руководитель центра «ЖКХ-Контроль» и ваш покорный слуга.

В течение нынешнего года данные мероприятия мы проведем для глав поселений всех городов и районов, участвующих в процессе покупки или строительства нового жилья для обитателей аварийных домов.

http://www.kzsrk.ru/news/5830/