Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

   16 сентября юные спортсмены из Сыктывдинского и Княжпогостского районов пополнили ряды болельщиков в столице Коми на первом домашнем матче "Новой генерации" в рамках стартовавшего Чемпионата России по мини-футболу.

 

На домашнем паркете в спорткомплексе "Орбита" "Новая генерация" сыграла в ничью с глазовским "Прогрессом".

Как сообщили Руководитель исполнительной дирекции Ассоциации Юрий Болобонов и директор футбольного клуба Артем Сухарев, Федерация футбола Республики Коми и Ассоциация "Совет МО РК" по традиции привозят на игры "Новой генерации" в Сыктывкар представителей подрастающего поколения из разных муниципальных образований.

"Наша работа ведется в рамках соглашения между Ассоциацией "Совет муниципальных образований Республики Коми" и Федерацией футбола Республики Коми. В начале года мы провели большую совместную работу, а именно, совместно с одним из тренеров "Новой генерации" Игорем Викторовичем Моглибеевым посетили более 10 муниципалитетов нашего региона и провели встречи с местными тренерами и спортсменами. Так плотно с отдаленными территориями не работали уже очень давно. Мы все вместе планируем то, как мы будем развивать футбол в Коми, причем не только на словах и то, что мы привезли ребят воочую посмотреть игру команд Суперлиги тому подтверждение. Не так давно мы подарили комплект формы для спортсменов Княжпогостского района. Впереди еще много совместных акций, мероприятий и турниров. Работа намечена на долго и в серьез!", - Юрий Болобонов.

Артем Сухарев: "На первый домашний матч нашей команды мы пригласили учащихся республиканской спортивной школы по футболу из Сыктывкара, ребят из школы №1 города Емва (Княжпогостский район), которых тренирует Геннадий Нурмагамбетов, и воспитанников школы-интерната №15 из села Пажга (Сыктывдинский район). Всего матч посетили более сотни ребят".

Комментарий по поводу события дал Президент Федерации футбола Республики Коми Дмитрий Шатохин. Он пояснил, что работа Федерации футбола направлена на то, чтобы игра номер один развивалась в регионе, особенно в районах.

"Приезд ребят – важное событие с этой точки зрения. Ну, и, конечно, возможность "живьем" смотреть, как сражается за победу сыктывкарская команда, мотивирует юных спортсменов усиленно заниматься и самосовершенствоваться", - добавил Дмитрий Шатохин.

 

Фото альбом - Ссылка на альбом 

По материалам агентства "Комиинформ" - Ссылка на источник