Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости РФ: Конкурс "Мой проект - моей стране!"

Опубликовано: .

Картинки по запросу Мой проект - моей стране!   Общественная палата Российской Федерации проводит национальный конкурс социально значимых проектов «Мой проект – моей стране!». Конкурс проходит с 24 августа по 3 ноября 2017 года.

В нём могут принять участие граждане Российской Федерации, реализующие общественно значимые инициативы самостоятельно, в составе гражданских объединений либо на базе некоммерческих организаций. Для участия в конкурсе необходимо заполнить анкету на сайте проектстране.рф в одной из 14 номинаций Конкурса.

Поступившие на Конкурс в период с 30 сентября по 14 октября 2017 года заявки будут оцениваться экспертным комитетом Конкурса, состоящим из членов Общественной палаты и общественных палат субъектов Российской Федерации.

В состав экспертного комитета вошла Анна Чуракова, член Общественной палаты России, выбранная от Республики Коми. «Я считаю, что этот конкурс – уникальная возможность для активных граждан и НКО, в том числе и реализующих свои проекты на территории РК, заявить о себе. Надеюсь, что в шорт-лист конкурса попадут проекты из Республики Коми, у нас есть весьма достойные. Это хороший шанс рассказать о своём проекте всей стране, возможно, он будет взят за основу и воплощён в других субъектах России. Ведь недаром конкурс называется «Мой проект – моей стране!». Я призываю наших активных граждан и НКО принять участие в конкурсе и рассказать о своём проекте».

По окончании оценки заявок сформируется список номинантов Конкурса (шорт-лист), состоящий из 42 проектов (по 3 проекта в каждой из номинаций). Победитель в каждой из номинаций определится путем голосования всеми членами общественных палат субъектов Российской Федерации в период с 16 октября по 2 ноября 2017 года на сайте проектстране.рф.

Победители Конкурса в каждой из номинаций награждаются денежной премией в размере 200 тысяч рублей. Церемония награждения пройдёт в г. Москве на итоговом форуме активных граждан «Сообщество» 3 ноября 2017 года.

Положение о Конкурсе и условия участия опубликованы на сайте проектстране.рф.  Контактная информация организационного комитета Конкурса социально значимых проектов «Мой проект – моей стране!»:
- электронная почта: proekt@oprf.ru,
- телефон: +7 (495) 221-83- 64 (доб. 2023).