Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Районов: Общественники Вуктыла обсудили вопросы организации совместных мероприятий

Опубликовано: .

На минувшей неделе в Центре национальных культур города Вуктыл после летнего перерыва состоялось заседание Координационного совета общественных объединений, религиозных организаций и национальных землячеств городского округа.

О конкурсе проектов социально ориентированных некоммерческих организаций на территории городского округа «Вуктыл» по приоритетным направлениям на субсидирование рассказала старший инспектор отдела культуры и национальной политики администрации ГО «Вуктыл» Татьяна Стеценко. На совете решено было подать заявки на участие в данном конкурсе двум СОНКО: Центру молодёжных инициатив и Центру национальных культур.

С планом работы на творческий сезон 2017 – 2018 годов Центра национальных культур рассказала директор учреждения Зоя Волкова. Она отметила, что работа предстоит насыщенная. Готовятся к реализации такие проекты, как Межнациональный фестиваль «Краса нации», Историческая гостиная «Костюм, как элемент культуры народа», мероприятия в честь юбилейных дат в национальных землячествах, новые театральные постановки и выездные концерты.

Координационный совет обсудил также вопросы организации совместных мероприятий на октябрь: День пожилых людей, День белых журавлей, День памяти жертв политических репрессий.

Подводя итоги заседания, Т. Стеценко выразила надежду на активное участие общественников во всех запланированных мероприятиях.