Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

   Юные спортсмены из Сыктывкара, Сыктывдинского и Княжпогостского районов пополнят ряды болельщиков в столице Коми на первом домашнем матче "Новой генерации" в рамках стартовавшего Чемпионата России по мини-футболу.

Ассоциация "Совет муниципальных образований Республики Коми" в рамках солглашения с Федерацией футбола Республики Коми совместно с Сыктывкраским отделением партии "Единая Россия" привозят на игры "Новой генерации" в Сыктывкар представителей подрастающего поколения из разных муниципальных образований.

Напомним, 16 сентября (в субботу), на домашнем паркете в спорткомплексе "Орбита" "Новая генерация" сыграет с глазовским "Прогрессом".

"На 16 сентября мы пригласили учащихся республиканской спортивной школы по футболу из Сыктывкара, ребят из школы №1 города Емва (Княжпогостский район), которых тренирует Геннадий Нурмагамбетов, и воспитанников школы-интерната №15 из села Пажга (Сыктывдинский район). Всего матч посетят более сотни ребят", - рассказал директор клуба "Новая генерация" Артем Сухарев.

Президент Федерации футбола Республики Коми Дмитрий Шатохин пояснил "Комиинформу", что работа Федерации футбола направлена на то, чтобы игра номер один развивалась в регионе, особенно в районах.

"Приезд ребят – важное событие с этой точки зрения. Ну, и, конечно, возможность "живьем" смотреть, как сражается за победу сыктывкарская команда, мотивирует юных спортсменов усиленно заниматься и самосовершенствоваться", - добавил собеседник агентства.

Источник: https://komiinform.ru/news/153285/