Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Музыкальное шоу, выступление госансамбля "Асья кыа" и церемония завершения карьеры капитана "Новой генерации" состоятся сегодня в рамках первого домашнего матча Суперлиги сыктывкарской мини-футбольной команды.

Напомним, сегодня в 16.00 в спорткомплексе "Орбита" "Новая генерация" примет глазовский "Прогресс". Как сообщил "Комиинформу" директор сыктывкарского клуба Артем Сухарев, зрителей ожидает настоящий спортивный праздник.

"Федерация футбола Республики Коми и клуб подготовили насыщенную программу с приятными сюрпризами для любимых болельщиков, чтобы начало сезона им запомнилось надолго. Помимо непосредственно игры нашей команды будет устроено музыкальное шоу, а также выступление хора государственного ансамбля "Асья кыа"", - отметил Артем Сухарев.

Кроме того, после игры состоится торжественная церемония проводов из большого мини-футбола многолетнего капитана желто-синих, настоящего вожака команды Александра Коданёва. "Этим летом он принял решение завершить карьеру игрока, и сейчас трудится в структуре клуба в должности начальника команды. Отныне номер "9" будет навсегда закреплен за Александром, футболку с этой цифрой на спине вы больше не увидите на игроках "Новой генерации". Мы приняли решение, что "девятка" у нас одна – это Александр Коданёв", - добавил Артем Сухарев.

Президент Федерации футбола Республики Коми Дмитрий Шатохин уточнил "Комиинформу", что среди гостей на трибунах будут члены правительства региона, представители компаний и фирм, поддерживающих клуб, а также юные спортсмены, которых традиционно из разных городов и районов Федерация привозит в Сыктывкар на матчи совместно с Ассоциацией "Совет муниципальных образований Республики Коми".

Источник: https://komiinform.ru/news/153382/