Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

   На текущей неделе федеральный эксперт Глеб Тюрин (Москва) проведет в нескольких муниципалитетах Коми семинары по теме "Развитие локальной экономики – путь к возрождению сельских территорий и малых городов России".

Это второй визит Глеба Тюрина в наш регион. Впервые он побывал в Коми в мае, выступив в Сыктывкаре с лекцией, которая настолько понравилась съехавшимся из разных муниципалитетов представителям администраций и общественникам, что они выразили готовность принять эксперта у себя для большего охвата целевой аудитории.

Организаторы визита Глеба Тюрина: региональное отделение "ЕР", Ассоциация "Совет муниципальных образований Республики Коми", комитет по законодательству и местному самоуправлению Госсовета Коми, управление по развитию территорий Администрации Главы республики и Ассоциация органов ТОС Коми.

 

Как сообщил "Комиинформу" исполнительный директор Совета МО РК Юрий Болобонов, создатель и директор Института общественных и гуманитарных инициатив выступит перед сотрудниками поселений и райцентра, местными депутатами, общественниками, лидерами ТОСов, предпринимателями и активистами "Единой России".

По словам собеседника агентства, москвичу как автору публикаций по истории и культуре Русского Севера интересен диалог с представителями глубинки в Коми, поскольку он изучает традиции самоуправления в северных регионах.

"В понедельник мы побываем в Троицко-Печорском районе, во вторник – в Ижемском. В четверг состоится выезд в Сысольский район, а в пятницу - в Сыктывдинский", - уточнил исполдиректор Совета МО РК.

В рамках мероприятия будет проведена церемония подписания соглашения между региональным отделением "Единой России" и Ассоциацией "Совет МО РК" о взаимодействии и сотрудничестве. Подписи под документом поставят руководитель регионального исполкома партии Ольга Сычугова и исполдиректор Ассоциации Юрий Болобонов.

ИА Комиинформ https://komiinform.ru/news/154366/