Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Республики: 20 социально ориентированных некоммерческих организаций Республики Коми получат региональную господдержку в 2017 году

Опубликовано: .

Картинки по запросу минэк комиТакое решение было принято 16 октября на заседании Межведомственной комиссии по отбору проектов социально ориентированных некоммерческих организаций на получение субсидии из республиканского бюджета Республики Коми. Победители получат субсидии от 50 до 310 тысяч рублей. Всего между победителями распределено 3,3 млн рублей.

Средства субсидии будут направлены на реализацию проектов в области социальной поддержки граждан пожилого возраста,поддержки семей, воспитывающих детей-инвалидов,патриотического воспитания молодежи и развития массового спорта, поддержки материнства и детства.

Силами территориально общественных самоуправлений будут реализованы проекты, направленные на строительство детских и спортивных площадок, благоустройство придомовых и уличных территорий.

Напомним, приём заявок на конкурсный отбор проектов социально ориентированных некоммерческих организаций на получение субсидии из республиканского бюджета проводил ГУ РК «Центр поддержки развития экономики Республики Коми» в период с 9 по 25 августа текущего года

 

*** Конкурсный отбор проектов проводится на условиях, установленных «Порядком предоставления на конкурсной основе субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, зарегистрированным и осуществляющим деятельность на территории Республики Коми по приоритетным направлениям», утверждённым постановлением Правительства Республики Коми от 30 декабря 2014 года № 577.