Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

   27 октября 2017 года на заседании Общественного совета при Главном управлении МЧС по Коми за безупречное служение делу гражданской обороны, а также в связи с 85-ой годовщины со Дня образования гражданской обороны России, приказом МЧС России №298-К от 25.09.2017 награжден памятной медалью МЧС России «85 ЛЕТ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЕ» Руководитель исполнительной дирекции Ассоциации "Совет муниципальных образований Республики Коми" Болобонов Юрий Викторович.

Памятная медаль «85 лет гражданской обороне» учреждена в юбилейный год . Ею награждаются личный состав МЧС России, другие граждане Российской Федерации за многолетнее и безупречное служение делу гражданской обороны, за заслуги и личный вклад в развитие и совершенствование мероприятий в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Ассоциация "Совет муниципальных образований Республики Коми" совместно с ГУ МЧС России по Республике Коми в рамках соглашения о сотрудничестве проводит семинары, выпускает методические материалы по пожарной безопасности для глав поселений и намерена продолжать совместную деятельность. Навыки, полученные в рамках мероприятий по ГО, помогут каждому человеку знать перечень опасностей и угроз в регионе проживания, обладать практическими навыками оказания самопомощи и первой помощи пострадавшим, повысить грамотность в области безопасности жизнедеятельности. 

Сегодня гражданская оборона России – это отлаженная и эффективная система, работающая в круглосуточном режиме реагирования на чрезвычайные происшествия. Трудно переоценить значение гражданской обороны страны и нашего региона.