Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Картинки по запросу Народный бюджет  По поручению главы Коми в будущем году продолжится финансирование "Народного бюджета", поскольку такой формат поддержки народных проектов доказал свою эффективность. Об этом сегодня в прямом эфире телеканала "Юрган" заявил руководитель региона на передаче "Открытый разговор с Сергеем Гапликовым".

Напомним, в текущем году на эти цели суммарно направлено около ста миллионов рублей (40 миллионов – из казны Коми, плюс софинансирование местных бюджетов). Федеральный Минфин признал "Народный бюджет" в Коми лучшей практикой на уровне России.

Сегодня в рамках прямого эфира на связь со студией телеканала вышли жители Сысольского района, реализовавшие в этом году шесть проектов "Народного бюджета". Средства затрачены на организацию популярного народного праздника "Гажа валяй" в Визинге, на уличные тренажеры в парке села и пр. Сельчане попросили главу Коми продлить действие "Народного бюджета".

Глава отметил, что для властей Коми важно, чтобы жители республики участвовали в принятии управленческих решений и сами выбирали, на что в первую очередь потратить деньги в районе, городе, селе или деревне.

Власть должна работать для людей, слышать их и поддерживать. Сейчас люди особенно нуждаются в заботе. "Народный бюджет" в республике показал высокую эффективность. И это подтверждается отзывами людей на местах, с которыми он общается в ходе поездок.

Для участия в "Народном бюджете" на 2018 год уже проведено 212 собраний заинтересованных граждан, в реестр включено более 400 проектов.