Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Республики: Двенадцать проектов на средства «Народного бюджета» реализованы предпринимателями Коми в 2017 году

Опубликовано: .

Картинки по запросу Народного бюджетаВ результате Министерство экономики Республики Коми одобрило 13 народных проектов из 9 муниципальных образований. На реализацию проектов из республиканского бюджета Республики Коми было выделено 5,9 млн руб.

Успешно реализованы 12 проектов в городах Сыктывкар, Вуктыл, Печора, Усть-Вымском, Койгородском, Сыктывдинском, Троицко-Печорском, Удорском районах. Один проект по организации пассажирских  перевозок в Сосногорском районе не удалось реализовать по причине отказа перевозчика  от его реализации.

 

Так, в Сыктывкаре с помощью республиканского финансирования заработал развивающий детский центр «ЛЕКОТЕКА», а в Печоре реализуют проект по строительству здания частного дома-музея «Коми изба в деревне Усть-Кожва».

 

В Сыктывдинском районе средства направлены на организацию работы такси на территориях СП «Ыб» и «Яснэг», а также предоставление услуг по дневному уходу за детьми с 6 месяцев до 3 лет в с. Выльгорт.

Троицко-Печорский район на средства народного бюджета приобрел технику для очистки и содержания дорог сельского поселения и помог в  оформлении индивидуального предпринимателя для осуществления пассажирских перевозок по маршруту «Митрофан-Дикост - Нижний Одес –Ухта».

В Удорском районе приобретено оборудование для сельскохозяйственного рынка (павильона) п. Усогорск и реализован проект по техническому перевооружению крестьянского (фермерского) хозяйства в п. Благоево.

Еще два проекта реализованы в Вуктыле – «Модернизация столярного цеха и создание производства столярных изделий» и «Производство и реализация продуктов перепеловодства».

В Усть-Вымском районе деньги народного бюджета направлены на модернизацию производства мясной продукции крестьянского (фермерского) хозяйства в с. Айкино, а в Койгородском районе – на приобретение автомобиля для оказания ритуальных услуг.