Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

В тандеме должны работать главы на местах

Опубликовано: .

  DSC 1679Ассоциация «Совет?муниципальных образований Республики Коми» совместно с давним партнером – региональным центром «ЖКХ-Контроль» и комиссией по вопросам ЖКХ Общественной палаты региона начали первый совместный проект, направленный на оказание поддержки главам поселений в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Одна из составляющих нового проекта – цикл рабочих встреч с руководителями поселенческого уровня и представителями Минархстроя Коми по теме реализации в муниципалитетах программы переселения граждан из аварийного жилья.

На первое совещание, прошедшее в офисе Ассоциации в Сыктывкаре, были собраны главы 9-ти поселений: Зеленца, Пажги и Выльгорта (Сыктывдинский?район),?райцентров Усть-Куломского, Койгородского, Корткеросского и Ижемского районов, а также села Кослан (Удорский район) и села Визинга (Сысольский район).

DSC 1684

Во вступительном слове первый замруководителя Минархстроя Коми Александр Можегов рассказал обо всех нюансах данной программы, о роли властей всех уровней в ее реализации: от федерального до поселенческого. А затем целых два часа отвечал на многочисленные вопросы сельских глав.

 DSC1707

http://www.kzsrk.ru/news/5856/