Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Картинки по запросу социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ»  Конкурс социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» проводится с 2005 года, за это время на поддержку более 150 инициатив общественных активистов Коми и Ненецкого автономного округа было выделено более 40 млн. рублей. В этом году от Усть-Цилемского района на конкурс было прислано 15 заявок, 10 из которых были признаны победителями в трёх номинациях: «Духовность и культура», «Экология» и «Спорт».

Большинство проектов – победителей представлены в номинации «Духовность и культура». Это проекты: «Музейная комната» администрации сельского поселения «Окунев Нос», «Мастерская резного декора» районного центра детского творчества «Гудвин», «Ваш подвиг позабыть нельзя» МБУ «ЦБС», «Память поколений» управления образования, «Свет памяти» районного центра культуры, досуга и кино и «Никто не забыт, ничто не забыто» районного совета ветеранов.

В номинации «Экология» победителями стали проект Усть-Цилемской средней школы им. М.А. Бабикова «Добрая дорога в школу» и проект Кадетской школы «Юный эколог».

Ещё один проект Кадетской школы – «Школьный стадион» - стал победителем в номинации «Спорт». Также в этой номинации поддержку получит проект администрации сельского поселения «Коровий Ручей» ««Поколение новое выбирает жизнь здоровую».
На реализацию всех проектов в Усть-Цилемском районе будет выделено более 3,6 млн. рублей.