Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Районов: Удорские предприниматели получили возможность возместить затраты на приобретение оборудования для развития производства

Опубликовано: .

Удорские предприниматели получили возможность возместить затраты на приобретение оборудования для развития производства  При помощи финансовой поддержки АО «Монди СЛПК» удорские предприниматели получили возможность возместить часть затрат, связанных с приобретением оборудования в целях развития производства. 

Компанией ежегодно финансируются проекты по развитию малого бизнеса и созданию рабочих мест. Так, в текущем году в рамках Соглашения о социально – экономичеком сотрудничестве на эти цели направлено 3,9 млн. руб. или 60% от выделенной суммы. Остальные 40% направлены на поддержку социальной сферы. 

Для пекарни с. Важгорт был приобретен тестомес, что дало возможность расширить производство и обеспечить хлебобулочными изделиями весь Вашкинский куст. Кооператив «АгроУдора» приобрел автомобиль УАЗ для доставки рыбной продукции в торговые точки. Для эвакуации транспортных средств на штрафстоянку ИП Галевым А.В. приобретен эвакуатор. 

Также за счет средств компании в этом году получили поддержку ИП Шихсаидов Ш.А., КФХ Бескровная В.М., ИП Остапов В.В. в рамках проведенного в текущем году приема заявок на субсидирование субъектам предпринимательства расходов на уплату лизинговых платежей и части затрат, связанных с приобретением оборудования.