Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

В работе конференции приняли участие делегаты со всех муниципальных образований сельских поселений, главы, депутаты совета района, сотрудники администрации, руководители предприятий и организаций. В конференции приняла участие и министр национальной политики Республики Коми Галина Габушева.

В ходе конференции прозвучали доклады председателя исполкома Прилузского представительства МОД «Коми войтыр» Галины Поповой о работе исполкома за год и Наталии Жук, первого заместителя руководителя администрации муниципального района «Прилузский», с информацией о социально-экономическом положении района за 9 месяцев текущего года.

Как сообщила пресс-служба администрации муниципалитета, делегаты и приглашенные поднимали вопросы сохранения учебного предмета «Коми язык как государственный», работы Лесного совета, налогообложения, строительства объектов социальной сферы. Кроме того, были затронуты вопросы выделения сельскохозяйственной техники для нужд сельских поселений, ремонта мостов и дорог, банковского обслуживания предпринимателей, в частности открытия дополнительного офиса «Россельхозбанка» в районе. Также депутаты подняли вопросы снабжения сетью Интернет всех населенных пунктов, в частности для нужд ООО «Южное», отопления в многоквартирных домах в Объячево и другие.

До конца месяца исполком местного «Коми войтыр» совместно с администрацией района обобщат и проанализируют все предложения делегатов, внесут их в резолюцию конференции и составят план совместной работы с обозначением задач на 2018 год. Данный план также будет направлен в Министерство национальной политики Республики Коми и в республиканские органы исполнительной власти в полномочия которых входит решение обозначенных проблем.

Резолюция будет доведена до сведения населения.

Пресс-служба администрации муниципального района «Прилузский»