Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

IMG_8045.jpg  Сегодня в селе Ыб Сыктывдинского района Коми стартовал Республиканский лесной форум, главной темой которого станут концепции интенсивного использования и воспроизводства лесов.

С приветственными словами к участникам форума выступили представители Рослесхоза, Департамента лесного хозяйства по СЗФО, Минпрома Республики Коми, регионального Союза лесопромышленников. Участие в форуме принимают представители Кировской, Вологодской и Архангельской области.

Лесной форум Республики Коми – ежегодное отраслевое мероприятие, направленное на выработку единых решений в области лесоуправления, анализ существующих проблем развития лесопользования и разработку предложений по внесению изменений в действующее лесное законодательство.

Как подчеркнул зампред правительства - министр промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Николай Герасимов, площадка позволяет оценить ситуацию в лесной отрасли за год, обсудить наиболее актуальные проблемы организации использования лесов, выполнения работ по охране, защите и воспроизводству лесов на арендованных лесных участках, вопросы проведения лесоустроительных работ, поставить задачи на будущее.

По его словам, очень важно, что на форуме собрались представители региональной и федеральной власти, бизнеса, лесной службы и общественных организаций. Это способствует выработке решений, удовлетворяющих все стороны.

В завершение торжественной части Николай Герасимов и руководитель лесной службы региона Сергей Шевелев вручили грамоты и благодарности лучшим представителям лесного хозяйства республики.

Форум пройдет в Финно-угорском этнопарке 29-30 ноября.