Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Районов: На Удоре ТОС отремонтирует подъезд к деревне Сельыб

Опубликовано: .

  В Удорском районе ТОС планирует отремонтировать подъезд к деревне Сельыб – участок протяженностью 450 метров.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе муниципалитета, руководитель администрации Николай Жилин обсудил новый проект с председателем ТОСа Анатолием Бушеневым.

А. Бушенев рассказал, что предполагается провести оканавливание, отсыпку и покрытие верхним слоем щебня.

Н. Жилин заверил, что администрация района поможет ТОСу подготовить смету. В ближайшее время А. Бушенев и представители районного дорожного хозяйства выедут на место для детального обсуждения ремонтных работ. После этого будет составлен проект и подана заявка в Министерство экономики Коми.

ТОС деревни Сельыб под председательством Анатолия Бушенева - один из самых активных на Удоре.

С 2014 года Сельыбский ТОС реализовал шесть проектов на общую сумму более 900 тыс. рублей. На эти средства была убрана несанкционированная свалка в деревне, приобретены национальные костюмы, установлена детская площадка, отремонтирована церковь и мост по дороге в деревню.

В 2017 году он выиграл очередной грант на сумму 150 тысяч рублей. Очередная победа в грантовом конкурсе позволит сельчанам реализовать проект "Моя деревня". 150 тысяч рублей пойдут на приобретение музыкальной аппаратуры, костюмов, выпуск буклетов к празднованию трехсотлетия деревни в 2019 году.

https://komiinform.ru/news/158768/