Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

  Мастер-класс по профессиональному общению проведен в Сыктывкаре Ассоциацией «Совет муниципальных образований Республики Коми». Опытом грамотного выстраивания деловых и личных коммуникаций с участниками мероприятия поделилась федеральный эксперт Мария Огарева.

Мария Огарева проводит обучение в разных регионах России профессиональному общению деловых людей, государственных управленцев и других категорий желающих состояться в жизни как специалисты своего дела и как люди, с которыми приятно и комфортно взаимодействовать. Уникальный курс разработан Марией Николаевной на основе опыта, наработанного в течение 15-ти лет в этой сфере (в таком комплексном виде образовательный продукт в стране не дает никто). К слову сказать, на ее счету свыше 6 тысяч воспитанников.

«В Республике Коми Мария Огарева уже проводила семинары и мастер-классы на протяжении нескольких месяцев. Отзывы от деловых людей и депутатов Совета Сыктывкара – положительные. Поэтому наша Ассоциация инициировала серию мастер-классов данного эксперта под эгидой «Совета МО РК». На первое мероприятие, которое проведено в столице Коми, мы пригласили глав поселений из ближайших муниципальных образований: Сыктывдинского, Прилузского, Сысольского и Княжпогостского районов», - рассказал исполнительный директор Ассоциации Юрий Болобонов.

Помимо представителей самой близкой к народу – внутримуниципальной – власти, мастер-класс послушали и активисты местных отделений «Единой России», при поддержке которой стартовал уникальный в масштабах региона проект.

Как пояснила сама эксперт, для подобранной Ассоциацией аудитории она подготовила особую – специальную – программу, прохождение обучения по которой позволит главам поселений эффективно выстроить диалог с населением, а также служебные контакты с вышестоящим уровнем власти – администрациями муниципалитетов.

«На протяжении девятичасового мастер-класса я рассказала собравшимся о том, как научиться понимать себя и окружающих, как учитывать психотипы личности, чтобы общение было профессиональным, а это значит – позитивным, конструктивным и приносящим пользу всем сторонам. Помимо теории мы на практике отработали новые для этой аудитории навыки», - отметила Мария Огарева.

Она добавила, что участники не только со вниманием слушали, но и активно задавали вопросы, получив новые знания.

В планах Ассоциации организация мастер-классов Марии Огаревой на выездах – в округах и районах, чтобы охватить полезными азами профессионального общения как можно больше органов местного самоуправления.