Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Районов: Руководитель администрации Удоры утвердил график встреч с населением района

Опубликовано: .

Руководитель администрации Удоры утвердил график встреч с населением района  Февральские встречи руководства удорской администрации с населением стали уже традиционными. В этом году они начнутся 1 февраля с Пысского куста. В этот же день Николай Жилин побывает и в Чернутьево. 8 февраля по плану Ертом, Благоево, Чим. 9 февраля - Глотово и Буткан. 15 февраля - Вожский, Едва, Междуреченск. 16 февраля - Усогорск. 1 марта - Вашкинский куст. И, как всегда, финальная точка, - райцентр - 2 марта. На встречах также главы (руководители) администрации поселений отчитаются о своей работе. О времени и месте встреч жители будут оповещены администрациями поселений. Главам рекомендовано осуществить подвоз населения с небольших населенных пунктов. 

В связи с возникающими вопросами к встречам будут привлечены главный врач Удорской ЦРБ, начальник Управления образования администрации района, участковые полиции, дорожники и связисты, руководители управляющих компаний. По итогам встреч будет принят протокол поручений, выполнение которого будет рассмотрено на заседании коллегии. На встречах будут принимать участие депутаты района и поселений. 

По итогам предыдущих встреч в Усогорске установлен пешеходный переход через улицу напротив дома № 21, в д. Лязув (МО СП «Ертом) обустроена скважина, жителю с. Чупрово перечислена единовременная денежная выплата на приобретение квартиры, Удорская ЦРБ довела до населения график выездов специалистов в населенные пункты и выделила холодильник для Вожского ФАП, отремонтирована территория усогорского детского сада «Аленка», заменена часть уличного освещения в Благоево и в Кослане и др.