Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

СМИ О НАС: «Новая генерация» и «Ухта» встретились на усть-куломском паркете

Опубликовано: .

«Новая генерация» и «Ухта» встретились на усть-куломском паркете  В Усть-Куломе 27 января состоялось историческое событие. На площадке ФОКа «Олимпик» местные жители и гости села увидели товарищескую игру между «Ухтой» и сыктывкарской «Новой генерацией». Представители российской мини-футбольной Суперлиги приехали в Усть-Кулом по инициативе Федерации футбола Коми и Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми».

Как сообщила пресс-служба «Новой генерации», в рамках визита двух профессиональных клубов также прошли несколько мастер-классов для сельских ребят, занимающихся футболом и мини-футболом. Желающих принять участие в показательных тренировках оказалось так много, что их пришлось разбить на две группы и увеличить время мастер-классов.

Поделиться опытом с усть-куломскими ребятами на паркет «Олимпика» вышли тренеры «Ухты» и «Новой генерации», а также несколько игроков команд. Юные любители футбола с большим азартом выполняли все задания мастеров, а после окончания показательных тренировок долго не отпускали футболистов, желая сфотографироваться и получить заветный автограф.

Несмотря на товарищеский статус, матч между командами прошел в бескомпромиссной борьбе и еще раз подтвердил, что республиканское мини-футбольное дерби - это интересное и увлекательное зрелище.

К середине первого тайма Виктор Сосковец и Владислав Барсков обеспечили «Новой генерации» перевес в два мяча, впрочем, еще до перерыва Александр Дунец сократил отставание ухтинцев до минимума.

Второй тайм получился таким же напряженным и упорным, сохраняя интригу до финального свистка. В его дебюте Александр Семуков вернул столичной команде перевес в два точных удара, однако почти тут же Никита Шевчук эффектным голом подтянул «Ухту» к соперникам - 3:2.

Концовка поединка подняла градус борьбы до предела. На последней минуте ухтинцы усилиями все того же Никиты Шевчука, казалось, сравняли счет, но арбитры зафиксировали игру рукой и взятие ворот отменили.

Итог – победа «Новой генерации» со счетом 3:2.