Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

НОВОСТИ РЕСПУБЛИКИ: ПОДГОТОВЛЕН СБОРНИК ЛУЧШИХ ПРАКТИК ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ ГРАЖДАНАМ СТАРШЕГО ПОКОЛЕНИЯ

Опубликовано: .

    По итогам проведения Выставки товаров и услуг для людей старшего поколения «Экспо – Золотое время» подготовлен Сборник лучших практик оказания помощи гражданам старшего поколения. Напомним, вноябре 2017 года был проведен Форум «60 плюс» в Республике Коми, приуроченный к празднованию Международного Дня пожилых людей.
   Организаторами выступили Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Коми совместно с Коми республиканской общественной организацией ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.


Программа Форума включала в себя проведение пленума Республиканского совета ветеранов, посвященного 30-летию ветеранского движения, Круглого стола «Взаимодействие всех уровней власти и представителей гражданского общества в рамках программы «Старшее поколение», а также организацию выставки – Инновационного павильона товаров и услуг для людей старшего поколения «Экспо – Золотое время».
В рамках Инновационного павильона товаров и услуг для людей старшего поколения «Экспо – Золотое время» были представлены технические средства реабилитации и иные товары специального назначения для граждан пожилого возраста, изделия декоративно-прикладного творчества пожилых людей, мастер-классы, консультации по вопросам пенсионного, социального и медицинского обеспечения, видеопрезентации товаров и услуг.
По итогам проведения Выставки товаров и услуг для людей старшего поколения «Экспо – Золотое время» подготовлен Сборник лучших практик оказания помощи гражданам старшего поколения», который размещен на официальном сайте Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми.
Ознакомиться с материалами сборника возможно по ссылке: http://mintrudsoc.rkomi.ru/page/11622/.

Источник: Министерство образования, науки и молодёжной политики Республики Коми http://minobr.rkomi.ru/