Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

НОВОСТИ РАЙОНОВ: В 2018 ГОДУ ПРИЛУЗЬЕ ПОЛУЧИТ 4,5 МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ

Опубликовано: .

  В нынешнем году в рамках социального партнерства с "Монди СЛПК" администрация муниципального района "Прилузский" получит 4 489,10 тыс.рублей.
  Известно, что 2 855 тыс. рублей из них будут направлены на создание и сохранение рабочих мест и 1 634,10 на социальную сферу.

 

 

 

 

 Так, муниципалитет получит новый автобус для пассажирских перевозок. Поддержка будет оказана прилузским сельхозпроизводителям. В эту же сумму заложены средства на летнее трудоустройство подростков.
Эти и другие пожелания муниципалов обсудили на встрече руководства компании с администрацией района и поселений. Предварительно планы в муниципалитете согласовали с активистами "Коми войтыр", ветеранами и общественниками.
 Так, благодаря партнерам отремонтируют кровлю в школе и модернизируют уличное освещение в Ношуле - селе, где находятся производственные объекты Монди. В библиотеке Объячево заменят окна, а в клубе Черёмуховки появится новый топливный котел. Это продолжение замены отопительной системы клуба, часть оборудования была приобретена по соглашению 2017 года.
 В Центре досуга и культуры Объячево распахнутся новые двери, а ветеранам помогут отметить День лесника и приобрести путевки в санаторий.
Напомним, на встрече руководитель администрации муниципального района "Прилузский" Елена Нестерюк поблагодарила руководство компании в лице Клауса Пеллера за оказание финансовой поддержки в реализации социально значимых для муниципального района проектов и передала сотрудникам АО "Монда СЛПК" отзывы и благодарности от муниципальных учреждений, в которых эти проекты были реализованы.

Источник: ИА "Комиинформ"