Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Оцените эффективность деятельности руководителей органов местного самоуправления

Опубликовано: .

В республике стартовал опрос по оценке населением эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в республиканской или муниципальной собственности, осуществляющих оказание услуг населению Республики Коми.

Принять участие в опросе можно до 20 марта 2015 года на официальном сайте Республики Коми и официальных сайтах администраций муниципальных образований. Электронная форма анкеты расположена по ссылке: http://opros.rkomi.ru.

Участникам опроса предлагается оценить:
1) организацию транспортного обслуживания в муниципальном образовании;
2) качество автомобильных дорог в муниципальном образовании;
3) качество предоставляемых жилищно-коммунальных услуг.

Начальник Управления государственной гражданской службы Республики Коми Елена Макарова отметила, что опрос даёт жителям республики реальную возможность оценить деятельность руководителей органов местного самоуправления и отдельных муниципальных учреждений.

«Участники опроса могут не просто ставить оценки, но и прокомментировать свою позицию. По результатам опроса будет разработан комплекс мер по решению выявленных проблем и улучшению ситуации в соответствующих сферах жизни муниципалитетов. Приглашаю жителей Республики Коми проявить активность и поучаствовать в опросе» - подчеркнула Е. Макарова.

Результаты опроса будут размещены на официальном сайте Республики Коми и официальных сайтах администраций муниципальных образований до 1 мая 2015 года.