Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Республики: На формирование комфортной среды в Сыктывкаре потратят более 55 миллионов рублей

Опубликовано: .

В этом году столица Коми выделит на формирование комфортной городской среды более 55 миллионов рублей. Об этом на общегородской планерке 6 марта сообщила замначальника Управления ЖКХ Сыктывкара Нина Мингалева.

В рамках реализации программы в городе отремонтируют 19 дворов, в том числе четыре - в эжвинском районе. 

Продолжится работа по благоустройству общественных территорий. 9 февраля, напомним, завершился сбор предложений от горожан, которые высказывали мнения, какие из 12 территорий Сыктывкара больше всего, по их мнению, нуждаются в благоустройстве. 

 

В результате опроса мэрия получила свыше 29 тысяч ответов. По итогам муниципальная общественная комиссия определила восемь территорий, которые вынесут на рейтинговое голосование. 

Дизайн-проекты уже разработаны, сообщила Н.Мингалёва. "Последнее слово - за сыктывкарцами. Именно они в ходе рейтингового голосования определят 18 марта, какие территории следует благоустроить в 2018 году", - пояснила выступающая. 

Сейчас ведется подготовка 64 пунктов, где развернется последнее голосование. 

Кроме того, в этом году Сыктывкар намерены благоустраивать и за счет местного бюджета. На Коммунистической появятся удобные пешеходные дорожки от Советской до Кировского парка. 

При обустройстве тротуаров будут применяться натуральные материалы и современные технологии, отметили в мэрии. 

С апреля по июль в городе проведут работы по устройству газонов площадью почти десять тысяч квадратов. Кроме того, на этих территориях посадят более полусотни деревьев. 

https://komiinform.ru/news/161071/