Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Республики: Сельские активы ветеранов получат гранты на патриотические проекты

Опубликовано: .

  Советы ветеранов сельских районов Коми могут претендовать на получение грантов под свои проекты, направленные на патриотическое воспитание молодежи, в рамках впервые проводимого в регионе конкурса "Связь поколений".

 

Конкурс проводит региональное отделение "Единой России" в рамках соглашения о сотрудничестве с Советом ветеранов Коми, председатель которого Людмила Жукова определена координатором нового проекта партийцев в республике.

На базе офиса исполкома регионального отделения в Сыктывкаре лидеры сельской ветеранской общественности узнали об условиях конкурса. Куратор проекта от партии Елена Тренева поблагодарила журналиста и общественницу Дарью Шучалину за идею конкурса и пояснила, что "Единая Россия" в его рамках поддержит ту важную культурно-просветительскую миссию, которую выполняют активисты старшего поколения в глубинке.

"Благодаря отбору партией и Советом ветеранов самых востребованных проектов будут определены адресаты грантов. Приоритет – не шаблонным мероприятиям, а тем, которые актуальны в каждом конкретном районе. В мероприятиях участников проекта важна связь поколений, когда опытные северяне учат молодежь, делятся бесценными знаниями и опытом", - отметила выступавшая.

Людмила Жукова поблагодарила реготделение за возможность поддержать рублем именно сельский актив, поскольку их общественная деятельность держится на энтузиазме. А гранты позволят вовлечь больше участников в общественную жизнь на селе, укрепить сотрудничество с молодыми волонтерами, а также – создать современные условия для организации досуга северян пожилого возраста.

Документы на соискание грантов Советы ветеранов должны подготовить до 13 апреля. Им посоветовали проработать протяженные проекты – такие, которые предусматривают целую серию мероприятий по той или иной тематике до конца года.