Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

  DSC1729В очередном совместном выпуске тематической страницы "Красного знемени Севера и Ассоциации. Глава?сельского?поселения Тракт Княжпогостского района Оксана Диденко приехала в офис Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми» с проблемой, которая в этом году актуальна для всех без исключения населенных пунктов. Речь о новом перераспределении властных полномочий.

о словам Оксаны Викторовны, в связи с очередными изменениями федерального законодательства о местном самоуправлении возникла неразбериха в вопросах заказа, разработки и утверждения схем тепло- и водоснабжения, а также водоотведения в селах, поселках и деревнях.

– Если раньше мы четко понимали, что сами в поселениях должны решать эти вопросы, то сейчас, как нам говорят некоторые юристы, эти виды работ должны быть переданы на уровень муниципальных администраций, – говорит Оксана Диденко. – Я убеждена, что разобраться в этой теме важно не только мне, но и всем моим коллегам – главам городских и сельских поселений республики.

http://www.kzsrk.ru/news/5970/