Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Ассоциации: уроки местного самоуправления в КРАГСиУ

Опубликовано: .

  5 апреля 2018 годаАссоциация "Совет муниципальных образований Республики Коми" совместно с Управлением по развитию территорий Администрации Главы Республики Коми и Ассоциацией ТОС Республики Коми провели семинар для магистров КРАГСиУ на тему "Местное самоуправление в Республике Коми".

Зам.начальника Управления по развитию территорий Республики Коми - Козлова Марина Александровна поведала о истории местного самоуправления в Республике Коми.

Руководитель исполнительной дирекции Ассоциации "Совет муниципальных образований Республики Коми" - Юрий Викторович Болобонов рассказал о деятельности, которую ведет Ассоциация с органами местного самоуправления в республике.

И.о. руководителя исполнительной дирекции Ассоциации органов территориально общественного самоуправления Республики Коми - Сизев Дмитрий Владимирович поделился со слушетелями информацией о достигнутых результатах территориального общественного самоуправления, о конкурсах для некоммерческих организаций и программах инициативного бюджетирования в Республике Коми.

Студенты проявили интерес к местному самоуправлению и изьявили желание чаще проводить совместные мероприятия с экспертами в этом профиле для повышения квалификации.