Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости ассоциации: состоялось очередное заседание дискуссионого клуба в княжпогосте

Опубликовано: .

 Юрий Викторович Болобонов, руководитель исполнительной дирекции ассоциации "Совет муниципальных образований Республики Коми", И.о. секретаря Сыктывкарского отделения партии «Единая Россия» принял участие в заседании дискуссионного клуба членов и сторонников партии "Единая Россия" в городе Емва, Княжпогостского района. Мероприятие состоялось на базе местной библиотеки 17 апреля 2018 г.

Спикером мероприятия выступил известный политолог, писатель, уроженец Княжпогостского района Григорий Иванович Спичак. Вместе с участниками он пытался разобраться в наиболее актуальных для территории проблемах и выработать конкретные предложения по их решению. 

Ключевой задачей местные жители обозначили создание условий для молодежы получить образование и работать на территории Княжпогостского района. Для этого, по мнению жителей, необходимо расширить список рабочих специальностей, которым обучают в местных образовательных учреждениях. Решили с предложением по этому поводу обратиться в Министерство образования, науки и молодежной политике Республики Коми и узнать, что можно сделать.

   

 Также большой интерес жители проявили к развитию собственной информационной среды, а именно проведению подобных встречь на регулярной основе и работе в соц. сетях. Общая развитая информационная среда должна способствовать принятию оперативных решений по актуальным проблемам, сбору наиболее интересных предложений по развитию территории и конечно обмену мнениями для принятия решений и совместных действий.

    

Еще одним пожеланием партийцев и не только было проведение большего количества обучающих мероприятий по различным тематикам. Участники мероприятия заявили, что они не просто готовы, они хотят учиться и получать новые, современные знания!

 "Сегодняшняя встреча меня очень порадовала, участники были не просто активны! Они были искренны и настойчивы! Им не все равно, что будет с их территорией, они хотят, чтобы у них учили новым профессиям!

Ассоциация готова проводить обучающие семинары, привозить экспертов не только местного, но и федерального уровня. В ближайшее время мы определим актуальные темы и начнем готовиться. Думаю мероприятия пройдут не только для жителей столицы Княжпогоста, но и для активных жителей сельских территорий района.", - прокоментировал мероприятие Юрий Болобонов.