Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости республики: На Стефановской площадки отпразднуют День пожарной охраны России.

Опубликовано: .

30 апреля, в День пожарной охраны России, на Стефановской площади столицы пройдет торжественный развод сил и средств Сыктывкарского пожарно-спасательного гарнизона.

В едином строю по главной площади республики пройдут пожарные и спасатели – федеральные, республиканские и городские.

По Стефановской площади торжественным маршем пройдут сотрудники Главного управления МЧС России по Коми, пожарные 1 отряда ФПС по Коми, специализированной пожарно-спасательной части, работники республиканского управления противопожарной службы и гражданской защиты, специалисты республиканского Центра ГИМС МЧС России, спасатели Сыктывкарского поисково-спасательного отряда МЧС России и «СПАС-Коми», а также будущая смена МЧС – кадеты. Первыми по главной площади торжественно пройдут ветераны пожарной охраны.

На площади будет представлена современная пожарно-спасательная техника, от автолестниц до автомобилей исследовательской пожарной лаборатории. Во время демонстрации техники пожарные и спасатели проведут показательные выступления, продемонстрируют профессиональные навыки. Будут развернуты тематические площадки, где все желающие смогут поближе познакомиться с работой огнеборцев и спасателей. А для детей сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы совместно с представителями республиканского отделения Всероссийского добровольного  пожарного общества проведут увлекательные викторины и конкурсы.

Впервые в Сыктывкаре состоятся показательные выступления огнеборцев по пожарно-спасательному кроссфиту (функциональному многоборью пожарных и спасателей), вальс кадетов и полеты беспилотных авиационных систем.

Напомним, впервые торжественный развод в столице Коми состоялся в 2015 году. Приглашаем на наш праздник сыктывкарцев и гостей столицы! Мы ждем вас на Стефановской площади 30 апреля в 11.00.

Источник: официальный сайт Главного управления МЧС России по Республике Коми