Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости ассоциации: Проект "Светофор" продолжил свою реализацию в городе Емва, Княжпогостского района.

Опубликовано: .

 На минувшей неделе Ассоциация "Совет муниципальных образований Республики Коми" совместно с Ассоциацией ТОС Республики Коми продолжили реализацию проекта "Светофор" в городе Емва, Княжпогостского района.

 

В 2017 году проект победил в федеральном конкурсе "Активное поколение". Региональный оператор конкурса - общественная организация "Коренные женщины Республики Коми", окружной оператор конкурса Благотворительный фонд "Добрый город Петербург", конкурс реализуется при поддержке фонда Елены и Геннадия Тимченко. В рамках конкурса реализуются проекты призванные улучшить жизнь пожилых людей. Название конкурса - "Активное поколение" и говорит о том, что у пожилых людей есть опыт, а главное желание и энергия, чтобы делать что-то полезное для общества и для себя.

В рамках проекта "Светофор" при участии ветеранов были изготовлены светофоры для занятий по профилактике ПДД. Светофоры подарены в образовательные учреждения республики Коми. В основном это Сыктывкар и Эжва, но к счастью удалось порадовать и сельских детишек. Так один из светофоров подарили в детский сад города Емва, Княжпогостского района.

Торжественное мероприятие прошло при участии сотрудника ДПС и ветеранов города Емва. Детишкам загадали загадки на тему ПДД и наградой за правильные ответы послужил замечательный приз - Светофор. Для персонала провели краткий инструктаж о пользовании светофором, а затем все вместе сделали коллективное фото на память.