Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Ассоциации: гастроли Воркутинского драматического театра

Опубликовано: .

  ГАУ РК "Воркутинский драматический театр" в рамках  объявленного Года культуры в Республике Коми организует трехдневные гастроли в Сыктывкаре, приуроченные к 75-летнему юбилею Воркутинского драматического театра, 75-летнему юбилею города Воркуты и 70-летнему юбилею Союзу театральных деятелей Республики Коми. Гастроли пройдут с 11 по 13 мая 2018 года на сценической площадке ГАУ РК "Театр драмы имени В.Савина" с прокатом дневных и вечерних спектаклей, а также сказки для детей.

Откроет Гастрольный тур театрализованная композиция "Я говорю с тобой из Ленинграда..." блокадные хроники", посвещенная Дню Победы, с целью приобщения молодежи к историческим ценностям, патриотического воспитания и вовлечения большого количества моодежи в культурные мероприятия города республиканского значения.

Также для учащихся средних и старших классов, студентов колледжей и ВУЗов, для взрослой зрительской аудитории коллектив покажет спектакль-сказ "Северный Пушкин или "со всею нежностию...", состоящих из четырех рассказов Бориса Щергина. Юным зрителям будет представлена сказка "Карлик нос и Крейтервейс" по пьесе Э.Гайдая.

В вечернее время жители Сыктывкара смогут насладиться музыкальной комедией "Ханума из Авлабара", сентиментальной комедией "Лес" и завершит гастроли водевиль наизнанку с поправимыми ошибками "Боинг-Боинг".

Билеты можно приобрести в кассах Театра драмы имени В.Савина.

 Гастрольная афиша:

11 мая (пятница)
12.00 Театрализованная композиция "Я говорю с тобой из Ленинграда..." блокадные хроники" (основная сцена)
18.30 Вечерний спектакль "Ханума из Авлабара" А.Цагарели (основная сцена)

12 мая (суббота)
12.00 Спектакль "Северный пушкин" (малый зал)
18.00 Вечерний спектакль "Лес" А.Н. Островского (основная сцена)

13 мая (воскресенье)
12.00 Сказка "Карлик нос и Крейтерверс" Э.Гайдая (основная сцена)
???°???????????? ???? ?·?°?????????? ?±???????? ?±???????? ????????????18.00 Вечерний Спектакль "Боинг Боинг" М.Камолетти (основная сцена).