Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости республики: 26 социально ориентированных некоммерческих организаций Республики Коми получат региональную господдержку в 2018 году

Опубликовано: .

     Такое решение было принято 15 мая на заседании Межведомственной комиссии по отбору проектов социально ориентированных некоммерческих организаций на получение субсидии из республиканского бюджета Республики Коми. В заседании принимали участие Юрий Болобонов, руководитель исполнительной дирекции Ассоциации "Совет муниципальных образований Республики Коми" и Дмитрий Сизев, руководитель Ассоциации ТОС Республики Коми. Победители получат субсидии из республиканского бюджета на реализацию своих проектов от 90 до 440 тысяч рублей. Всего между победителями распределено 5,5 млн. рублей.

Средства субсидии будут направлены на реализацию проектов в области социальной поддержки граждан пожилого возраста,поддержки семей, воспитывающих детей-инвалидов,содействия развитию инклюзивного образования и дополнительного образования инвалидов, патриотического воспитания молодежи и развития массового спорта.

Силами территориально общественных самоуправлений будут построены детские и спортивные площадки, благоустроены придомовые, уличные территории и дороги.

Среди победителей конкурсного отбора как организации с имеющимся опытом реализации проектов, так и молодые некоммерческие организации.

Напомним, приём заявок на конкурсный отбор проектов социально ориентированных некоммерческих организаций на получение субсидии из республиканского бюджета проводил ГУ РК «Центр поддержки развития экономики Республики Коми» в период с 5 по 23 марта текущего года. На участие в конкурсном отборе от некоммерческих организаций поступили                52 заявки.

*** Конкурсный отбор проектов проводится на условиях, установленных «Порядком предоставления на конкурсной основе субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, зарегистрированным и осуществляющим деятельность на территории Республики Коми по приоритетным направлениям», утверждённым постановлением Правительства Республики Коми от 30 декабря 2014 года № 577.

Источник - Официальный сайт Министерства экономики Республики Коми