Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Районов: В Воркуте началась подготовка территории под возведение храма Святой Варвары

Опубликовано: .

_.jpg  В Воркуте началась подготовка территории под строительство храма в память о погибших горняках. На место выезжала специальная комиссия, сообщает администрация Воркуты.

В ближайшие дни начнется пересадка деревьев по ул. Гагарина в границах имеющейся зеленой зоны – между домами Гагарина, 6 и 10. На этом месте, согласно проектной документации, скоро начнется строительство Храма Святой великомученицы Варвары. Новый городской храм планируют возвести в память о погибших воркутинских горняках. 

Мэр Воркуты Игорь Гурьев и его заместитель по вопросам ЖКХ Ирина Зиберт осмотрели территорию, акцентировав внимание настоятеля прихода святого Николая Чудотворца, игумена Николая (Беловолова) на то, что деревья нужно пересадить предельно аккуратно. Разрешение на этот вид работ муниципалитет выдал на днях. Пока же территорию убирают активисты волонтерской организации "Лети, лепесток" и воспитанники детского дома №18.

По словам игумена Николая, первая линия деревьев вдоль дороги будет сохранена, а в будущем после строительства территория будет благоустроена и озеленена дополнительно.

Комиинформ