Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

IMG_1965.jpg  В министерстве спорта и физической культуры Республики Коми состоялось собрание с представителями региональных спортивных федераций с целью возрождения общественной организации «Олимпийский совет Республики Коми».

В собрании Олимпийского совета участвовали представители 16 спортивных федерацией, действующих в Республике Коми. Возглавил общественную организацию Николай Гордеев.

В президиум также вошли руководитель исполнительной дирекции Ассоциации "Совет муниципальных образований Республики Коми", руководитель регионального отделения ООО «Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России» Юрий Болобонов, президент федерации лыжных гонок Республики Коми Степан Чураков, заместитель министра физической культуры и спорта Республики Коми Максим Мартышин и секретарь региональной федерации бокса Андрей Истомин.

«Я считаю, что все, кто пришел сюда – грамотные специалисты. Они прекрасно понимают суть вопроса, который поднимался на повестку собрания Олимпийского совета, - отметил Николай Гордеев. – Олимпийский совет не создается заново, он уже действовал у нас. Конечно, нельзя сказать, что мы впереди планеты всей. Поэтому мы и собрались, чтобы утвердить новый состав и наметить планы развития».

В ближайшие дни представители спортивных федераций соберутся вновь для решения вопроса аккредитации организации и вхождения в календарный план.

http://www.sportrk.ru/news/11899/