Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Ассоциации: встреча студентов Крагсиу и руководителя исполнительной дирекции Ассоциации

Опубликовано: .

  13 июня 2018 года в офисе Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми» состоялась встреча руководителя исполнительной дирекции Юрия Викторовича Болобонова со студентам КРАГСиУ  на тему "Подготовка Доклада о состоянии местного самоуправления  (МСУ) в Республике Коми".

В встрече приняли участие студенты КРАГСиУ - Пасечник Иван, Дмитраш Ксения, Буркова Ольга, Шатохина Маргарита, под руководством к. полит. н., доцент профессор кафедры Суркина Фяргия Жафяровна.

Ребята занимались сбором материала для подготовки доклада «О состоянии местного самоуправления в Республике Коми». Для подготовки доклада студенты актуализировали свои знания, полученные в результате теоретического изучения дисциплин в соответствии с учебным планом направления, определяющую организацию местного самоуправления в РК, изучили сайты муниципальных образований РК, отчётные материалы Госсовета РК, Управления по развитию территорий Администрации Главы РК, Ассоциации «Совет муниципальных образований РК» и Ассоциации Органов территориального общественного самоуправления Республики Коми.

В ходе работы над этими материалами у студентов возникали вопросы, которые требовали конкретизации и уточнения. Поэтому студентам приходилось обращаться к органам государственной власти и органам  местного самоуправления ряда муниципальных образований (как отметили студенты, данное общение им понравилось больше всего, так как они услышали мнения первых лиц по тем вопросам, которые у них возникали).

На основе материалов студентов был подготовлен итоговый Доклад руководителем группы. Руководитель исполнительной дирекции Ассоциации «Совет муниципальных образований РК» Болобонов Юрий Викторович дал высокую оценку проделанной работе, также озвучил рекомендации студентам по тем материалам, которые ими были представлены, вручил «Благодарности» и выразил надежду, что Академия и Ассоциация продолжат сотрудничество и в дальнейшем. Студенты, в свою очередь, высказали слова благодарности Ассоциации за то, что им было доверено такое важное дело, в ходе которого ребята проверили свой теоретический багаж и возможность применения его на практике.

https://krags.ru/studenty-akademii-izuchili-sostoyanie-mestnogo-samoupravleniya-v-respublike-komi/

Фото Ассоциации "Совет муниципальных образований Республики Коми"

3BqdLCkVoas
3BqdLCkVoas
3znNOto1e7w
3znNOto1e7w
C-u9hloHXK8
C-u9hloHXK8
unnamed
unnamed
zkxMP4zmv0s
zkxMP4zmv0s
Previous Next Play Pause
1 2 3 4 5