Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Республики: В Коми на развитие внутреннего и въездного туризма в этом году направлено 49 миллионов рублей

Опубликовано: .

???°???????????? ???? ?·?°?????????? ?????????? ???????????????? ???????????°????Основные средства будут направлены на развитие Финно-угорского этнокультурного парка. Об этом на заседании регионального Правительств сообщила вице-премьер Наталья Михальченкова. Заседание провёл Глава Республики Коми Сергей Гапликов.

Как рассказала Н. Михальченкова, 3,5 млн рублей в виде грантовой поддержки получат субъекты туриндустрии (в 2017 году этот объём составил 1,9 млн руб.). Общая сумма средств с учётом привлеченных средств составит более 5 млн рублей. Напомним, что вопросы поддержки проектов в сфере въездного и внутреннего туризма обозначены в «апрельских» поручениях Главы Республики Коми Сергея Гапликова. В этом году в приоритете – поддержка проектов, реализуемых на сельских территориях.

Также в рамках госпрограммы «Развитие культуры и туризма в Республике Коми» объём поддержки муниципальных программ развития туризма составит 3 млн рублей, в том числе 1,5 млн рублей – средства муниципальных образований. Субсидии направлены на организацию и проведение событийных мероприятий в сфере туризма, изготовление и установку знаков турнавигации, разработку и продвижение туристических брендов.