Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Ассоциации: заседание Штаба народных дружин

Опубликовано: .

  29 июня 2018 г. в г. Сыктывкаре состоялось плановое заседание Штаба народных дружин в Республике Коми под председательством министра юстиции Республики Коми Наумова Д. А. по вопросу о принимаемых органами местного самоуправления в Республике Коми мерах по реализации Закона Республики Коми «О некоторых вопросах участия граждан в охране общественного порядка на территории Республики Коми» за 5 месяцев 2018 года».

От Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми» в обсуждении вопросов принял участие руководитель исполнительной дирекции Болобонов Ю. В.

На данном мероприятии рассматривались вопросы, связанные с совершенствованием деятельности народных дружин, созданных в Республике Коми, привлечения граждан к охране общественного порядка в населенных пунктах республики, оказание содействия правоохранительным органам в обеспечении безопасности граждан.

Членами штаба народных дружин рассмотрены возможности деятельности народных дружин в некоторых органах местного самоуправления, в том числе принятия дополнительных мер, направленных на выделение средств для страхования граждан, на период их участия в проводимых мероприятиях по охране общественного порядка.

По итогам заседания республиканского штаба народных дружин от участников совещания поступили конструктивные предложения, в том числе по подготовке необходимого пакета документов для осуществления грантовой поддержки народным дружинникам в пределах средств, предусмотренных республиканским бюджетом.

Руководителем исполнительной дирекции Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми» Болобоновым Ю.В. были озвучены предложения для совершенствования деятельности народных дружин, в частности, это проведение обучающих семинаров и разработка методического материала.